
MOD-UNL2
La série Modular Mount de Peerless-AV propose un éventail complet de produits adaptés à de multiples applications à partir d'un nombre restreint de composants. Avec ces composants universels, configurez une solution sur mesure de montage d'écrans plats ou de projecteurs adaptée à toute application. La série Modular Mount s'adresse à l'installateur audiovisuel professionnel. Conçue autour d'un élément de support de 50 mm (2 pouces) de diamètre, elle s'applique aux nouveaux projets comme à la mise à niveau d'installations existantes. Le composant MOD-UNV2 propose plus d'options d'installation d'écran que les composants MOD-FPMS2 et MOD-FPMD2, dont un gabarit VESA réglable compris entre 300x200 et 600x400.
Aucun prix disponible. Appel à devis.
Fiche technique du produit
22" (55,88 cm)
Taille maximale d'écran compatible
90" (228,60 cm)
50" (127 cm)
Charge maximum
95,71 kg
60 kg
Configuration de montage
Caractéristiques
Inclinaison
-
Certifications:


La série Modular Mount de Peerless-AV propose un éventail complet de produits adaptés à de multiples applications à partir d'un nombre restreint de composants. Avec ces composants universels, configurez une solution sur mesure de montage d'écrans plats ou de projecteurs adaptée à toute application. La série Modular Mount s'adresse à l'installateur audiovisuel professionnel. Conçue autour d'un élément de support de 50 mm (2 pouces) de diamètre, elle s'applique aux nouveaux projets comme à la mise à niveau d'installations existantes. Le composant MOD-UNV2 propose plus d'options d'installation d'écran que les composants MOD-FPMS2 et MOD-FPMD2, dont un gabarit VESA réglable compris entre 300x200 et 600x400.
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Fabricant | Peerless Industries, Inc |
| Code fabricant | MOD-UNL2 |
| Adresse du site Internet du fabricant | http://www.peerless-av.com |
| Marque | Peerless-AV® |
| Gamme | Modular |
| Série de produit | MOD-UNL2 |
| Modèle de produit | MOD-UNL2 |
| Nom de produit | Adaptateur pour montage Modular MOD-UNL2 |
| Information marketing | La série Modular Mount de Peerless-AV propose un éventail complet de produits adaptés à de multiples applications à partir d'un nombre restreint de composants. Avec ces composants universels, configurez une solution sur mesure de montage d'écrans plats ou de projecteurs adaptée à toute application. La série Modular Mount s'adresse à l'installateur audiovisuel professionnel. Conçue autour d'un élément de support de 50 mm (2 pouces) de diamètre, elle s'applique aux nouveaux projets comme à la mise à niveau d'installations existantes. Le composant MOD-UNV2 propose plus d'options d'installation d'écran que les composants MOD-FPMS2 et MOD-FPMD2, dont un gabarit VESA réglable compris entre 300x200 et 600x400. |
| Nombre d'unités dans le pack | 1 Unité |
| Type de produit | Adaptateur pour montage |
Informations produit | |
|---|---|
| Compatible avec |
|
| Charge maximum | 95,71 kg |
| Taille minimum d'écran compatible | 46" (116,84 cm) |
| Taille maximale d'écran compatible | 90" (228,60 cm) |
| Caractéristiques | Inclinaison |
| Trous de boulons de montage | Universel |
| Function de montage | Inclinaison |
Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleur | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Finition | Peinture en poudre |
| Compatibilité VESA | Oui |
| Configuration de montage |
|
| Facteur de forme | Fixation Murale |
| Hauteur | 42,01 cm (16,54") |
| Largeur | 62,41 cm (24,57") |
| Profondeur | 2,13 cm (0,84") |
| Poids (approximatif) | |
Divers | |
|---|---|
| Application/Utilisation |
|
| Intérieur/extérieur | Intérieur |
| Certifications et normes | RoHS, TAA |
| Classe de produit de fabricant | Plaque adaptateur |
| Montage requis | Oui |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Conforme aux normes TAA | Oui |
| Conformité environnementale | Restriction of Hazardous Substances (RoHS) |
Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 5 an(s) |