
MOD-FPMS
La gamme de supports Peerless-AV Modular réunit une gamme complète de produits polyvalents permettant de s'adapter à des situations très diverses. Nos composants universels permettent de configurer une solution personnalisée de montage d'écrans ou de projecteurs pour toute application.
Notre gamme de supports de montage Modular a été développée pour faciliter la tâche des installateurs de solutions audiovisuelles. Conçue autour d'un pôle de 2"" (50 mm) de diamètre, cette gamme répond aussi bien aux besoins des nouveaux projets qu'aux installations à rénover.
La solution MOD-ASC permet de monter un ou deux écrans dos à dos sur le même pôle.
Aucun prix disponible. Appel à devis.
Boîte de montage inclinable pour deux éléments de support de la série Modular Pour un écran
Taille minimum d'écran compatible
10" (25,40 cm)
46" (116,84 cm)
46" (116,84 cm)
Taille maximale d'écran compatible
65" (165,10 cm)
90" (228,60 cm)
90" (228,60 cm)
Charge maximum
99,79 kg
191,42 kg
95,71 kg
Configuration de montage
-
200 x 200
Caractéristiques
Cette gamme de taille d'écran est une ligne directrice pour simplifier la sélection des produits. Les écrans de plus grande peuvent être utilisées tant que le modèle VESA et le poids maximum sont compatibles avec le produit Peerless-AV®
Certifications:


La gamme de supports Peerless-AV Modular réunit une gamme complète de produits polyvalents permettant de s'adapter à des situations très diverses. Nos composants universels permettent de configurer une solution personnalisée de montage d'écrans ou de projecteurs pour toute application.
Notre gamme de supports de montage Modular a été développée pour faciliter la tâche des installateurs de solutions audiovisuelles. Conçue autour d'un pôle de 2"" (50 mm) de diamètre, cette gamme répond aussi bien aux besoins des nouveaux projets qu'aux installations à rénover.
La solution MOD-ASC permet de monter un ou deux écrans dos à dos sur le même pôle.
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Fabricant | Peerless Industries, Inc |
| Code fabricant | MOD-FPMS |
| Adresse du site Internet du fabricant | http://www.peerless-av.com |
| Marque | Peerless-AV® |
| Gamme | Modular |
| Série de produit | MOD-FPMS |
| Modèle de produit | MOD-FPMS |
| Nom de produit | Support mural Modular MOD-FPMS |
| Information marketing | La gamme de supports Peerless-AV Modular réunit une gamme complète de produits polyvalents permettant de s'adapter à des situations très diverses. Nos composants universels permettent de configurer une solution personnalisée de montage d'écrans ou de projecteurs pour toute application. Notre gamme de supports de montage Modular a été développée pour faciliter la tâche des installateurs de solutions audiovisuelles. Conçue autour d'un pôle de 2"" (50 mm) de diamètre, cette gamme répond aussi bien aux besoins des nouveaux projets qu'aux installations à rénover. La solution MOD-ASC permet de monter un ou deux écrans dos à dos sur le même pôle. |
| Nombre d'unités dans le pack | 1 Unité |
| Type de produit | Support mural |
Informations produit | |
|---|---|
| Compatible avec |
|
| Nombre d'affichages supportés | 1 |
| Charge maximum | 99,79 kg |
| Taille minimum d'écran compatible | 10" (25,40 cm) |
| Taille maximale d'écran compatible | 65" (165,10 cm) |
| Caractéristiques |
|
| Trous de boulons de montage | Universel |
| Angle d'inclinaison minimale | -5° |
| Angle d'inclinaison maximale | 20° |
Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleur | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Finition | Peinture en poudre |
| Compatibilité VESA | Oui |
| Configuration de montage |
|
| Matériau du produit | Acier Laminé à Froid |
| Hauteur | 12,98 cm (5,11") |
| Largeur | 8,69 cm (3,42") |
| Profondeur | 12,98 cm (5,11") |
| Poids (approximatif) | 952,5 g |
Écran Panneau Plat
Divers | |
|---|---|
| Application/Utilisation | Pôle |
| Intérieur/extérieur | Intérieur |
| Compabilité | Écran Panneau Plat |
| Certifications et normes | RoHS, TAA |
| Classe de produit de fabricant | Mont |
| Pays d'origine | United States |
| Conforme aux normes TAA | Oui |
| Homologué UL | Oui |
| Conformité environnementale | Restriction of Hazardous Substances (RoHS) |
Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 5 an(s) |
| 360° |
| Angle de rotation maximal | 360° |
|---|
| Function de montage |
|
|---|