
LEDUNVS-4X4
L'élégance et la flexibilité du système de montage pour panneaux dvLED SEAMLESS Connect Universal de Peerless-AV® permet de réaliser des installations encore plus précises et rapides. Le LEDUNV constitue une solution abordable avec un gabarit universel breveté et compatible avec la plupart des écrans dvLED à crochets de fixation. Son support conforme ADA permet de réaliser des réglages sur les axes X, Y et Z pour compenser les irrégularités des murs et obtenir un mur vidéo parfaitement plat. Sa structure légère en aluminium s'installe rapidement, tandis que les connecteurs à installation rapide permettent de fixer l'écran très simplement. L'emballage compact peut généralement être expédié en tant que simple colis, ce qui réduit considérablement les coûts d'expédition et d'entreposage. Flexible par nature, ce système de montage permet de créer une installation sûre, précise et professionnelle quel que soit l'environnement, qu'il s'agisse de l'accueil d'une entreprise, de centres commerciaux ou sportifs, ou encore de salles de concert, de casinos et bien plus encore.
Nom de produit
SEAMLESS Connect Système de montage universel pour panneaux dvled
BIM Model
Seamless Connect Chariot Universel pour dvLED
SEAMLESS Connect Universal - Kit de carénage dvLED
Seamless Connect Support sol-mur Universel pour dvLED
Taille maximale d'écran compatible
27" (68,58 cm)
27" (68,58 cm)
27" (68,58 cm)
27" (68,58 cm)
Charge maximum
181,44 kg
181,44 kg
-
181,44 kg
Caractéristiques
Aucun prix disponible. Appel à devis.
| Sku | Taille maximale d'écran compatible | Configuration d'affichage |
|---|---|---|
| LEDUNVS-4X4 | 27" (68,58 cm) | 4x4 |
| LEDUNVS-5X5 | 27" (68,58 cm) | 5x5 |
| LEDUNVS-6X6 | 27" (68,58 cm) | 6x6 |
| LEDUNVS-8X8 | 27" (68,58 cm) | 8x8 |
| LEDUNVM-3X3 | 43" (109,22 cm) | 3x3 |
| LEDUNVM-4X4 | 43" (109,22 cm) | 4x4 |
| LEDUNVM-5X5 | 43" (109,22 cm) | 5x5 |
| LEDUNVL-2X2 | 55" (139,70 cm) | 2x2 |
| LEDUNVL-3X3 | 55" (139,70 cm) | 3x3 |
| LEDUNVL-4X4 | 55" (139,70 cm) | 4x4 |
Vous ne trouvez pas la configuration qui correspond à vos besoins ?
Utilisez notre outil dvLED Configurator pour personnaliser votre propre configuration.
L'élégance et la flexibilité du système de montage pour panneaux dvLED SEAMLESS Connect Universal de Peerless-AV® permet de réaliser des installations encore plus précises et rapides. Le LEDUNV constitue une solution abordable avec un gabarit universel breveté et compatible avec la plupart des écrans dvLED à crochets de fixation. Son support conforme ADA permet de réaliser des réglages sur les axes X, Y et Z pour compenser les irrégularités des murs et obtenir un mur vidéo parfaitement plat. Sa structure légère en aluminium s'installe rapidement, tandis que les connecteurs à installation rapide permettent de fixer l'écran très simplement. L'emballage compact peut généralement être expédié en tant que simple colis, ce qui réduit considérablement les coûts d'expédition et d'entreposage. Flexible par nature, ce système de montage permet de créer une installation sûre, précise et professionnelle quel que soit l'environnement, qu'il s'agisse de l'accueil d'une entreprise, de centres commerciaux ou sportifs, ou encore de salles de concert, de casinos et bien plus encore.
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Fabricant | Peerless Industries, Inc |
| Code fabricant | LEDUNVS-4x4 |
| Adresse du site Internet du fabricant | http://www.peerless-av.com |
| Marque | Peerless-AV® |
| Gamme | SEAMLESS Connect |
| Série de produit | LEDUNV |
| Modèle de produit | LEDUNVS-4x4 |
| Nom de produit | Fixation murale SEAMLESS Connect LEDUNV |
| Information marketing | L'élégance et la flexibilité du système de montage pour panneaux dvLED SEAMLESS Connect Universal de Peerless-AV® permet de réaliser des installations encore plus précises et rapides. Le LEDUNV constitue une solution abordable avec un gabarit universel breveté et compatible avec la plupart des écrans dvLED à crochets de fixation. Son support conforme ADA permet de réaliser des réglages sur les axes X, Y et Z pour compenser les irrégularités des murs et obtenir un mur vidéo parfaitement plat. Sa structure légère en aluminium s'installe rapidement, tandis que les connecteurs à installation rapide permettent de fixer l'écran très simplement. L'emballage compact peut généralement être expédié en tant que simple colis, ce qui réduit considérablement les coûts d'expédition et d'entreposage. Flexible par nature, ce système de montage permet de créer une installation sûre, précise et professionnelle quel que soit l'environnement, qu'il s'agisse de l'accueil d'une entreprise, de centres commerciaux ou sportifs, ou encore de salles de concert, de casinos et bien plus encore. |
| Nombre d'unités dans le pack | 1 Unité |
| Type de produit | Fixation murale |
Informations produit | |
|---|---|
| Compatible avec | dvLED |
| Configuration d'affichage | 4x4 |
| Nombre d'affichages supportés | 16 |
| Charge maximum | 181,44 kg |
| Taille maximale d'écran compatible | 27" (68,58 cm) |
| Profondeur réglable minamale | 3,99 cm (1,57") |
| Profondeur maximum ajustable | 8 cm (3,15") |
| Caractéristiques |
|
| Orientation | Paysage/Portrait |
| Réglable en hauteur | |
Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleur | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Finition |
|
| Matériau du produit |
|
| Facteur de forme | Fixation Murale |
| Largeur | 243,99 cm (96,06") |
| Profondeur | 8 cm (3,15") |
| Poids (approximatif) | 14,51 kg |
ADA
Divers | |
|---|---|
| Application/Utilisation |
|
| Certifications et normes | ADA |
| Classe de produit de fabricant | Mur |
| Montage requis | Oui |
Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 5 an(s) |
| Function de montage |
|
|---|
| Surface de montage | Mur |
|---|